21.09
11:16

Sweet dreams IV

Вчера опять приснился вокзал. Черт возьми. Это когда-нибудь кончится или нет? Мне нужно было уезжать, но для этого нужно было забрать вещи из гостиницы. А там меня «ждали» потому, что у меня была просрочка по оплате за номер. При этом из кошелька исчезли и кредитки и наличные. Вот такие сны… как «Пионерская зорька» в детстве по утрам из радио. Если бы я умел переходить в anima-ционное измерение, я бы потребовал объяснить в письменной форме секретариат товарища Морфея почему и на каком основании он прокручивает записи по кругу, меняя лишь концовку. Я бы сказал: « товарищ Морфей! Это халтура. Ваши работники незаслуженно получают зарплату. Наконец, объясните мне что вы хотите этим показать. Это уже не смешит…»


Комментарии:

21.09.2012 в 11:25
маленький x0 @ Johann
подсознание показывает страхи

21.09.2012 в 11:41
More x0 @ Johann
Страх упасть в лужу.
21.09.2012 в 12:05
Johann x0 @ More
Страх вряд ли. Чувство непонимания, абсурда происходящего - да. Вообще, рекуррентные сны - зеркало. Там зашифровано то, что в реальности размыто. Там это показано в символах. Символы моего сна мне известны. Это связано с трансформацией мотивов и желаний. Которые происходят против моей воли. Не со страхом. Но важны детали. Детали же бывают разные. И прочесть или расшифровать их сложно. Помочь в этом может сеанс гипноза - на этом настаивал один мой приятель ( психиатр). Но это безнадежный номер…Типы как я очень плохо поддаются гипнозу. Было несколько попыток, но безуспешно.
21.09.2012 в 12:13
More x0 @ Johann
Всегда было интересно,поддамся ли я.))
А мне очень часто снится сон,как-будто мужчина открывает дверь,при этом очень громко смеётся,а я-девочка,пытаюсь её закрыть и от понимания того,что сил не хватает,плачу,маму зову на помощь,а она так приспокойно отвечает из комнаты:"Чего?".И после этого ответа,просыпаюсь,дрожа от страха.
21.09.2012 в 12:26
Johann x0 @ More
Интересный сон. Попробую расшифровать). Но для этого мне нужно задать вам вопросы. Первый. Мужчина имел черты вашего отца? Или были какие-то ассоциации с ним? И ( если это бестактно с моей стороны, не отвечайте) были ли у вас проблемы в отношениях с отцом, в частности - был ли он сверх-авторитетом для вас и внушал страх, часто без причины - так же как иногда наказывал. И, наконец, третий вопрос. Если бы вам сейчас предложили на выбор 2 путешествия: 1-я альпинизм, подъем на гору. И 2-я - спелеология, спуск в пещеру, что бы вы выбрали?
21.09.2012 в 13:27
More x0 @ Johann
Нет,на отца не был похож.В детстве снился фашист(говорил по немецки).
Не скажу,что внушал страх,но…редко с ним прирекалась.
Не думаю,что причина в отце,скорей…от мамы.
Если бы мне сказали,что до меня в этой пищере никто не бывал,никогда бы туда не спустилась.
Альпинизмом я занималась,не ново.Скорей всего,захотелось бы спуститься в пещеру,но…иногда у меня перехватывает дыхание,даже в лифте.Замкнутое пространство не пугает,страшно с теми,кто рядом.
21.09.2012 в 14:16
Johann x0 @ More
Фашисты снятся многим. Во снах они обычно в черной униформе СС. И форма, как правило, одновременно и пугает и очень притягивает. Это очень сексуальная форма - совершенно без иронии. Немецкий язык, если он слышится и воспринимается в контексте статуса и одежды — язык военный и символизирует подчинение. Рискну предположить что у вас есть подсознательный страх сильного мужского начала, но оно же вас и привлекает. В этом смысл ваших ощущений. В вашем сне мама безразлична к вашим страхам, она их не понимает, хотя вас слышит. Это говорит о том, что на 2/3 тяга к сильному мужскому у вас выше страха перед ним. Однако то, что вы бы выбрали спелеологию при альтернативе альпинизма, указывает на то, что у вас есть глубокие защитные механизмы, и вы иногда не знаете сами что происходит. Когда возникает вопрос о неком давлении, подчинении (неважно в отношениях с каким полом) даже при том, что оно возможно принесет вам пользу ( мать во сне, которая на это реагирует молча — это как раз подчеркивает) у вас срабатывает механизм протеста и вы «бежите». Все это только мое видение и я могу ошибаться.
21.09.2012 в 14:55
More x0 @ Johann
Выстрел в 10.Я не могу человеку сказать о своих ощущениях,о своих чувствах,мне кажется,что моё может обидеть,ранить,да и…есть,что-то ещё,чего я не понимаю.Бредовая идея,что близкий,должен чувствовать и понимать.
Издалека могу сказать о своих ощущениях и прихотях,но…я уже убегу так далеко,что не всякий будет догонять,да и…догонялки не особо прельщают.
21.09.2012 в 15:04
More x0 @ Johann
В моём сне формы не было,только немецкий говор.В сознании был фашист.
В детстве,снился ещё маленький ребёнок,именно из-за него я открывала входную дверь,хотя боялась её открывать.В сознании было,что там за дверью,нечто страшное и это страшное,в лице немца,врывалось.
21.09.2012 в 15:06
More x0 @ More
Сейчас реже,но снится такой же сон,только всегда возникает коридор.Я закрываю дверь и всем телом придерживаю её.Впереди меня коридор,а за дверью,всё тот же смех.
21.09.2012 в 15:10
More x0 @ More
В детстве снилось,что немец наполовину влезал на мою территорию,я видела лицо,оскал.Сейчас же,ему не удаётся открыть дверь,но…этот смех приводит в ужас.
21.09.2012 в 15:37
Johann x0 @ More
Собираюсь начать тему в блоге "Секс и революция". Там моя переписка с одним парнем, увлекающимся психологией. Переведу на русский и вставлю в блог…Море, все это нормально, и каждый или почти каждый видел подобные сны. Но корень их - подсознательном влечении к запретному. Ты знаешь что это зло - страшное и большое. Но именно это и тянет. И часто это несет неосознанный сексуальный подтекст как в сказке об "Аленьком цветочке". Во всех сказках ( коллективном бессознательном) присутствует мотив животного или чего-то пугающего скрытого за дверью, цепями - и самое главное тебе эту дверь хочется открыть. Но как только она открывается - сковывает страх. У вас в данном случае - фашист. Образ не имеет значения.
21.09.2012 в 15:47
More x0 @ Johann
Я знаю это про себя.Была ситуация,которая подтверждала все мои догадки.Я только не знаю причин,появления данного факта.Кстати,проверять данный факт не желаю,проверила,но…стыдно признавать.
21.09.2012 в 15:53
More x0 @ Johann
Я тогда ошарашена была,открытием.Прокрутила в голове всё,что могло повлиять,но…так и не нашла ответ.

21.09.2012 в 14:50
PENKA x0 @ Johann
На Вас висит долг. А отдать вы его не можете по каким то причинам. Вот только пока долг не будет погашен - сон будет сниться.
21.09.2012 в 15:27
Johann x0 @ PENKA
Нет, долгов у меня нет. Мне должны, не отдают. Если о финансах. Если же шире, все мы кому-то должны. Родителям, детям, Богу.
21.09.2012 в 15:39
PENKA x0 @ Johann
Я ничего не сказала про финансы. Да, все мы кому то должны, но этот долг у Вас какой то особенный.
Вообще то я обобщила, не буду подробнее, не пойду дальше.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).