16.05
23:20

Winter Is Coming, II

Впечатления от 3-го сезона. Авторы ещё более запутали и заинтриговали. Вкратце: никому нельзя верить. То бишь судить однозначно в черно-белом цвете. Пример: Джейме Ланнистер. Уже становится жаль его, инвалида, когда рассказал как он убил Эйриса Баратеона не убить которого, по его словам, было нельзя. А северян, видя что они с ним сделали, уже нельзя трактовать как "хороших парней" — они ни чем ни лучше людей из армии Тайвина…

Однако, остались чётко очерченные типажи-злодеи которые, как кажется, уже никогда не изменятся: Джоффри, Серсея, Мизинец. Пожалуй, Мизинец, ещё более опасен чем мальчишка.

Забавно. Кто-то подметил, что Джоффри похож на молодого Нерона.



Все теперь хотят Сансу Старк. Она расцвела. Замужество насильно за Тириона — безумие, в то же время, очень интересный поворот сюжета.

Тирион, блиставший остроумием, в 3-м сезоне несколько ушел в тень. Из его фраз «в мемориз» запомнилась одна:

Варис: он что тоже крадёт деньги?
Тирион: хуже, он берёт взаймы

…как говорится, на злобу дня.

Тайвин Ланнистер — конечно же мозговой центр «зла». Но не могу не восхищаться им.

Дейенерис по прежнему восхищает. Сколько «стали» в этом маленьком хрупком теле.

Джон Сноу, наоборот, заслужил мои дислайки. Женщины, женщины…
Winter Is Coming, II


Комментарии:

17.05.2013 в 14:16
Окровавленный x0 @ Johann
Ждал, ждал от вас подобной записи :)
Меня очень радует сезон в плане раскрытия неожиданных сторон характеров персонажей. Катарсис Джейме Ланнистера, в котором ему конечно же помогла Бриенна просто прекрасен. Пытки надежды, которым подвергают Теона, просто кошмарны. Речь Мизинца о хаосе как о лестнице - впечатлила и пробрала до мурашек, несмотря на чрезмерную пафосность.
А как вам путь малютки Арьи Старк?
17.05.2013 в 15:29
Johann x0 @ Окровавленный
Доброго дня)
Арью ведет Провидение, не иначе, ибо сколько было моментов когда она чудом избежала опасности. Ей уготована какая-то миссия, тем более жрица Владыки Света предрекла ей что от неё погибнут трое людей с голубыми и карими глазами…Сюжет с Джейме и Бриенной да, сильный. Я предполагаю * краешком ума* что он может развиться в нечто большее, нежели назревающие симпатии друг к другу…если бы я писал сценарий, я бы это сделал…Мизинец очень опасен именно потому что самый хитрый и двуличный из всех. Как ни странно больше начинает нравиться Варис…О Теоне как-то странно и непонятно. Есть некий перебор когда авторы делают акцент именно на нем, он негодяй, но далеко не последний, чтобы прорускать его через "мясорубку" для глаз зрителей…
20.05.2013 в 12:13
Окровавленный x0 @ Johann
Воистину, Арье уготовано многое. Так как я читал книгу, я примерно представляю её дальнейший путь, так что ограничусь лишь этой фразой. Варис также мне очень импонирует - прежде всего, как тип персонажа. Эдакий серый кардинал, "Талейран" Вестероса, успешно строивший политическую карьеру при двух режимах и 3-х правителях.
Что касается Теона - всё, что с ним присходит являет собой своего рода искупление. Уместнее всего будет сравнение с Джейме, потерявшим руку, которой он сражался. Теон раскаялся, но слишком поздно - ведь слишком разрушительные последствия имело его предательство. Его ждёт кара, но не бездумная, а соразмерная деяниям, и - что самое главное - дающая ему шанс на перерождение и искупление.
23.05.2013 в 20:19
Johann x0 @ Окровавленный
)

06.06.2013 в 12:39
Окровавленный x0 @ Johann
Итак, как вам развитие событий в 9 серии?
06.06.2013 в 13:27
Johann x0 @ Окровавленный
Шок.
06.06.2013 в 16:43
Окровавленный x0 @ Johann
Не удивительно.Но согласитесь, по сравнению с динамикой и темпом повествования первых двух сезонов этот был более плавным. Всё шло к некоей точке кульминации. Позволю себе процитировать лишь одну фразу из книги, т.к. этим я уже не сделаю спойлера и не нарушу тайны дальнейшего повествования: "Битвы выигрываются мечами, войны - бумагой и перьями".
06.06.2013 в 22:49
Johann x0 @ Окровавленный
Именно. Шокирующе интересно. Но всё же как-то уж слишком залихватски авторы расстаются с главными героями ( и при этом превосходными актерами) к которым уже прикипело сердце. Вот почему немного обидно. 3-й сезон самый непредсказуемый в плане того что написал раньше " никому нельзя верить на все сто" + чужая душа потёмки.
06.06.2013 в 16:44
Окровавленный x0 @ Johann
А Болтон-то, Болтон-то! Вот вам и тихий и неприметный человек, улыбающийся одними губами…
06.06.2013 в 22:53
Johann x0 @ Окровавленный
А Болтон-то, Болтон-то! Вот вам и тихий и неприметный человек, улыбающийся одними губами…
Русе или Рамси? Если последний - это законченный психопат. Тихий монстр. Страшный персонаж. Джофри и Мизинцу с Клиганом ( не-Псом) вместе взятым до него далеко, имхо.
07.06.2013 в 11:12
Окровавленный x0 @ Johann
Вообще, я говорил про Болтона-старшего, про Русе. Но Рамси да… кошмар во плоти. Пытки надежды, подумать только! Я, даже при том, что читал книгу, был до крайности поражён тем, что он вытворял.

а как раз начала 1 сезон смотреть)) вчера до 3-х ночи… А здесь… здесь вы))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).