16.09
20:53

Lebesyatnikov's Reply

Любезный батюшка, Порфирий Петрович

Прочел ваше письмишко и пребываю в совершеннейшей растерянности. И вот надоумил меня, лукавый, написать вам ответ. Вы, Порфирий Петрович, человек умный. Так что не судите меня, убогого, за мою писанину, коли найдете оную смехотворною и недостойною мысли вашей как человека образованного.

Вот, вы дачеве писали о том, что человек наш глуп, завистлив и жаден. И нужно ему хозяина с палкой, чтоб его погоняли. И думает он сам так, даже сего не осознавая о себе. Без тычка да подзатыльника ничего не делает. Я же хочу вас поправить только вот в чем: оное непременно только тогда, коли он пьян или одурманен. И тут же предвосхищаю я вопросик ваш, и отвечаю: а он всегда почти-что, сударь мой, или пьян или одурманен. Почему вы думаете у нас на гербе у орла две головы? Правильно-с. Одна пьяна и спит. Другая в то время думает. А когда прежняя проспится, то она будет думать. Это же будет ей сигналом, что теперь той, которая трезва - пить время, и затем спать черед пришел. Так они меняют друг дружку множество раз. Ибо вместе у них ни консенсуса, ни регламента ни будет. А будет свара. И съедят они друг друга. Либо только коли обе будут пьяны или в дурмане своем единоглавы и единомысленны.

Судите сами, батюшка. Вот, к примеру, идете вы куда-то, и нашли вы по пути друга-товарища. Дорога длинная, а все ж не скушно. Да и подспорье, коли что. Разговорились с ним о том, да о сем. И оказалось, что нету у вас консенсуса ни по одной диспозиции житейской, хоть убей. И стали вы спорить и ругаться. И, вот, устали от споров и присели. И каждый угрюм, да в сторону смотрит…Но, вот, оказалось у него в сюртучке косушка. И выпили. И вдруг обернулись - и потеплели друг к дружке. И снова выпили. И увидели, что он вам стал как давний друг — и он, разбойник, уж потеплел и точно так же к вам расположен! И снова выпили и закусили. И глаза у вас открылись. И увидели, что он уж вам как брат родной. И снова выпили. И уж вы оба уж плачете и лобызаетесь как две кровинушки, и консенсус у вас во всем исключительный и полный настал, батюшка! А утром проспались, и снова будто чужие…Ну, а теперь рассудим все с химической позиции в масштабах общества. Смотрите. Олигархи наши ругаются и становятся олигофренами от нервного истощения. А простой люд тем паче. Трезвым понять наш российский олигархический капитализьм сложно. А ежели спьяну или с дурману — совсем другое дело…Эффект опьянения от разных веществ бывает разный, но единый и положительный в одном — просветляет ум и опять таки вносит консенсус в регламент. И тогда все люди становятся братьями. И хочется одеть на себя морскую тельняшку надежды и голубой берет счастья и вечно купаться в фонтане грез… и умиляться слезами гордости за свое счастие…и перед едой 3 раза в день повторять «в чем правда, брат?» глядя на куриную ножку. И все будет замечательно у нас. И какой там Фрейд, батюшка! Рассудите: ежели мышление делается мЫшлением от пропорции опьянения к массе тела, то результат будет равен постоянной «переменной» в виде вечно-приподнятой неадекватности. В этом плане «консенсус» и «регламент» после поддания пара во вне,так градусов во внутрь как в любой беловежской бане будет в единой пропорции — как вечно-блаженное состояние от вдыхания паров газа метана в здании с портретами национального достояния в оправе из редких артефактов - лицами склонными к тайной токсикомании. Ибо только блаженные, али безумные могут спустить 100 милльонов ( казна целой губернии, батюшка, а уж сиротских домов да богоделен и не пересчитать…а я-бы батюшка, за эти деньги в портках вдоль Невского на карачках бы ходил, ежели то было бы по уговору, всю жизнь!) на клованов, кое назначение бегать для них по траве да пинать мячи- для услады душевного консенсуса…

Ну вот. За сим заканчиваю, любезный мой батюшка, Порфирий Петрович. И позвольте мне, убогому, допить рюмочку из стафа…не подумайте, исключительно ради вашего здоровья.

Искренне,
Наипокорнейшей слуга Ваш
Лебезятников Андрей Семенович


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).