23.03
16:38

JC, Jazz Cafe, London 2006

Всем любителям фанка. Не так давно по наводке своего чада посмотрел концерт Jamiroquai. Смотрел Blue Ray c Dolby. Резюме: за 20 лет это лучшее, что я видел в этом стиле. Ураганный драйв. Cумасшедший звук. Всем любителям качественного джаза в стиле фанк смотреть обязательно. Для музыкантов - клавишников, ударников, бас и соло гитаристов - мастер-класс самой высокой пробы. Диск с концертом можно найти в магазинах. Как бывает он и на торрентах.

Джей Кей на дисках и вживую - два разных исполнителя. На дисках часто идет закос под поп, иногда много электроники. Вживую практически чистый джаз. Очень интересные, "фирменные" аранжировки. Мне как клавишнику-любителю были интересны тембры под звук 60-70-х + несколько импровизаций я взял на вооружение.

У Jamiroquai есть много "живых" концертов, но именно этот концерт в небольшом джаз-клубе в Лондоне в 2006 лучший. Просто поверьте на слово. С удовольствием бы выложил в блог рип с BD, но поскольку его вес более 1,6 Гб, думаю, это мысль неправильная). К счастью на Ютюбе есть в гораздо меньшем разрешении и не с таким крутым звуком, но все же смотрибельно. Ютюб в последнее время зависает по одной ему известной причине. Поэтому я рискнул скачать ролики с записью и вставить их в блог. Не знаю как это получится.

Настоятельно рекомендую слушать через колонки с вуферами или через наушники. В фанке важен бас и ударные. Через динамики ноутбука или маленькие колонки вы не получите той гаммы звука, что через первые. Тем кто любит джаз, фанк и просто качественное исполнение удовольствие гарантировано. Все хиты как то: Space Cowboy, Cosmic Girl, Virtual Insanity и др. присутствуют.

p.s.
видеофайлы не загрузились, печально…

то же с Ютюба:

Jamiroquai, Jazz Cafe, London 2006







JC, Jazz Cafe, London 2006


Комментарии:

25.03.2013 в 22:55
Окровавленный x0 @ Johann
Да, это непередаваемо. Творчество этого исполнителя не только источник эстетического удовольствия, но и поистине неисчерпаемый источник творческих идей, фишек, музыкальных ходов и приёмов… Настоящая эпоха в области фанка, популярного джаза и фьюжна, без преувеличения!

25.03.2013 в 22:58
Окровавленный x0 @ Johann
Ритм-секция у него просто прекрасна, конечно… Ударник - суперпрофи, целых два перкусиониста, ну и бас-гитарист очень и очень хорошего уровня.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).