07.06
18:45

Spoken Childish

Маленькому мальчику 5 лет задали загадку про тень, что это такое: « Я иду, она идет. Я стою, она стоит». Она наморщил лоб, подумал и сказал: « наверно, жена?».

Племянница 7 лет раньше когда-то услышала слово, оно ей запомнилось, и вот, увидев как я в жару жадно глотаю воду, ей оно пришло на ум: « вы так глотаете! вы, наверное, полиглот…».

Дети, 1 мальчик, 2 девочки 4-5 лет баловались в песочнице, начали кидать друг в друга песком. Родители стояли в стороне не видели. Одного мальчика я знал, это был сын знакомого. Я подошел и сказал: "я знаю, тебя зовут Андрюша, тебе папа купил самокат зеленого цвета, так, что если будешь хулиганить,я все узнаю ! ». Отойдя увидел, как все трое присели и испуганно шепчутся. Андрюша показывает на меня пальцем и говорит: « тише, не хулиганьте, это шпион!».

Сам я в детстве не понимал слова «жеребьевка» и когда его слышал, соотносил с «жеребятами». Когда в школе учительница русского языка объяснила мне, что это от слова «жребий», я тем более не понял « тогда почему не жребьевка, а жеребьевка?». Она не смогла мне ответить на вопрос.


Комментарии:

Умилил ответ мальчика 5лет.Я бы ему ещё лет десять не говорила,какой ответ должен был быть.

07.06.2012 в 23:40
Fitz x0 @ Johann
Про "жеребьевку" улыбнуло. )

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).