03.04
16:21

Facehack

О морепродутах, или о ловле рыбы в социальных водах.

Каждый охотник желает знать где спрятался фазан.
Каждый человек хочет знать в ком спрятался его идеал. Или 9 ½ оного.

Поиск партнера через Сеть не нов. Или не ннов. И даже не измеряется числом гугль. Но всё же. Почему люди так упорно верят что именно в сети найдется исконная рыба, пусть не золотая, но всё же съедобная и серебряного отлива…

Ноw much is the fish.

Философский вопрос. Его на не то, что на скутере, не танке не объедешь. Итак. Вплоть до 19 века поиск половин ( главным образом для продолжения рода) происходил через родственные, полу-родственные связи. Наводились мосты, затем устраивались смотрины — у кого победнее это были посиделки за чаем ( вспомним «Женитьбу Бальзаминова») или сельские танцы, для тех кто побогаче были салоны вроде мадам Шерер из «Войны и мира» Л. Толстого, или роскошные балы. Но всё было по рекомендации, наводке агентуры вроде свах и доброхотов — людей вполне искренних и не мошенников. Были и казусы вроде той что в «Женитьбе» Гоголя…Но, в целом, сбои в системе были редки. Да, были несчастные любови и истории описанные романтическими литераторами, заставляя проливать слезы в ажурные платочки сентиментальных барышень фантазировавших об идеальных любовниках….в то время как их мужья, их старше лет на 20, потолстевшие, полысевшие сидели за столом, и попыхивая сигарой, читали свежие «Уездные Ведомости». Это браки были по расчёту. И, заметьте, редко распадались при этом.

В наше время для тех кто победнее существуют газеты и сайты. А для тех кто побогаче профессиональные сутенеры свахи вроде Пети Листермана. http://www.fashnblog.ru/eto-ne-obman-eto-petya-listerman/

Но мысль моя вот о чём, господа. Идеал витруальный образ был всегда начиная от рыцарско-куртуазных романов, легенд о прекрасных принцах и принцессах и до новых мифов Голливуда. Вопрос в том так ли действительно сильны мотивы «идеального» именно в плане поиска личного счастья. До 20 века главным и убийственным аргументом для женщины в мужчине была состоятельность и ответственность (отнюдь не сексуальность) а для женщины — здоровье ( необходимое для рождения детей) и культура ( имеется в виду некий набор этических норм), а опять таки не сексуальность. Сравнивая 19 век и век 21-й убеждаешься как кино, мода и формируют стереотипы «подходит-неподходит» именно в плане набора визуальных раздражителей, которые вызывают соответствующую интерпретацию. Бесчисленные теле-шоу и реал-шоу с «форматными» героями где манера говорить, одеваться и выглядеть — иначе: подавать себя лишь фиксируют у людей убеждения - если их выбрали, значит ты должен или должна выглядеть/говорить/думать так же…





То есть, how much is the fish зависит лишь от того сколько вы лично готовы выложить за то, чтобы казаться состоятельным покупателем в глазах этой самой рыбы…


Комментарии:

03.04.2013 в 19:30
Окровавленный x0 @ Johann
Про Листермана не слышал до этого. Спасибо, интересно.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).