22.03
19:46

Fibonacci Code

На самом деле Фибоначчи лишь описал то, что было замечено и применено давно как идеальная пропорция. Он лишь описал свойства это пропорции с помошью математических символов. Задолго до него золотое сечение уже применяли египтяне при строительстве монументов, но не делали описания процесса. Или делали, но с помощью иероглифов, которые не поддаются прочтению. Видимо, он им просто не был нужен, так как и так все было интуитивно понятно. Позже Пифагор развил эту мысль.
Итак, вот что Фибоначчи пояснил в аллегорической форме в Liber Abacci в 1212 году: "Человек посадил пару кроликов в загон, окруженный со всех сторон стеной. Сколько пар кроликов за год может произвести на свет эта пара, если известно, что каждый месяц, начиная со второго, каждая пара кроликов производит на свет одну пару?"
несомненно, что мы получим следующую последовательность чисел

1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144,

где каждое число является началом ряда, который создает новую последовательность. Иначе так:

F0 = 0
F1 = 1
Fn = Fn-1 + Fn-2, if n>1
Пропорция, что удивительно, в этом ряде всегда будет 1,618. Это и есть «золотое сечение». В некотором роде ответ на многие вопросы мироздания. Ниже очень наглядный и довольно емкий видеоряд, иллюстрирующий что Первопричина реальна, а не плод религиозного сознания.



Fibonacci Code


Комментарии:

22.03.2012 в 23:42
Alef x0 @ Johann
природа не терпит пустоты…
я думаю, что русские мужики, которые строили церкви, дома и прочие сооружения не знали Фибоначчи и египтян… но сумели создать систему саженей, которой и пользовались… и что удивительно - те же пропорции… те же соотношения…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).